среда, 27 августа 2014 г.

Вопросы и ответы ... награда-эстафета!))

   Здравствуйте, девочки!  Давненько я не заходила к себе в блог так, чтобы основательно в нем посидеть))... Зато за время моего отсутствия мы пошли в садик!!!))) Ух, очень волнительное это для нас событие, но мы берем себя в руки и старательно справляемся))) Уже и приболеть немного успели((..
    А пока не было меня на месте, получила я вот такую награду от Ани.



Так как я еще не совсем опытный блогер, не сразу поняла, что ж я получила)) Немного себя просветив в этом деле, пришла к выводу, что очень даже полезная  награда меня нашла!)) Зачастую гуляя по блогомиру вижу множество потрясающих работ и мне, например, очень интересен помимо самой работы, еще и ее автор, его размышления, его переживания, его чувства. Сама я стесняюсь что-то подобное писать вот так просто... А тут как раз и вопросы подоспели)) И я с удовольствием на них отвечаю!))
      Для справки:
   Liebster Blog Award – это награда-эстафета. И передается она между начинающими блогерами. Это, своего рода, дружеский жест и признание вашего труда.

У награды есть свои условия:

1. награда передается тем блогам, у которых меньше 200 постоянных читателей;
2. нужно ответить на 11 вопросов от наградившего вас блогера;
3. передать эстафету дальше – наградить 11 блогов и дать им знать об этом;
4. задать свои 11 вопросов авторам тех блогов, которые вы выбрали для передачи награды.

Итак,
1.Сколько часов в неделю Вы посвящаете творчеству и какому?
Кроме любимого мною скрапа меня очень привлекают шитье и вышивка, немного вязание и декупаж. Недавно увлеклась декораторством (фото покажу чуть позже) - ооочень нравится!)) Какое-то время конкретно выделить для любимых занятий мне сложно (домашние дела не всегда позволяю это сделать), но хотя бы минут 30 в день я должна посвятить творчеству)) Если уж не потворить, то хотя бы поразглядывать-потрогать такие дорогие мне бумажки и тряпочки))  иначе я чувствую себя какой-то неполноценной что ли))

2.Откуда вы черпаете вдохновение для творчества?
Вдохновение у меня есть всегда! не хватает времени)) Нас окружает столько красоты, что невозможно остаться равнодушным и не захотеть что-то сотворить самой))

3. Какое блюдо у Вас получается готовить лучше всего? (рецепт)
Готовить люблю очень (особенно когда это происходит  не потому, что уже пусто в холодильнике)), а потому, что хочется  приготовить что-то вкусненькое и необычное), но готовлю в основном то, что нравится мужу, а это борщ и драники)) Вот так не дают развернуться моему таланту))))

4. Что для Вас включает понятие дружба? Или друзей должно быть много...
Для меня дружба - это некий дар, которым могут быть награждены немногие... Его необходимо ценить и беречь! Обязательно думать и жить сердцем, в согласии с самим собой и своей совестью...И ни в коем случае не поддаваться на влияние внешних никому ненужных мнений... Друзей, именно настоящий друзей, много быть не может...

5. Какой подарок Вы хотели бы получить на ближайший на День рождения?
О, День рождения у меня скоро!)))) и подарки я люблю))) Но если быть откровенной, то самое важное для меня не подарки, а знаки внимания... и не на День рождения или какой-либо другой праздник... а просто так!...Для меня это намного важнее и ценнее, чем любой, даже самый дорогостоящий подарок на День рождения. И сама я люблю делать маленькие приятности дорогим мне людям...

6. Кто Вы по профессии? И хотели ли Вы когда-нибудь её сменить?
Кто я по профессии?)) По первому диплому я экономист, по второму - юрист. Мое образование мне очень нравилось и ничего лучшего я для себя не представляла, пока я не стала мамой и мое сознание не перевернулось если не на 180 градусов, то хотя бы на  110))) Теперь я не представляю своей жизни без творчества и не понимаю,  как я могла раньше быть (нет, не равнодушной) просто спокойной к нему?...Хотя меня неоднократно в период выбора профессии посещали мысли о поступлении  в институт культуры)) Но тогда я себе не совсем четко представляла, что же я хочу там получить)))

7. Ваша жизнь это планирование или спонтанность?
Ух, какой вопросик-то!))) Скорее планирование, чем спонтанность... Хотя прихожу к выводу, что лучше ничего не планировать и радоваться каждому приятному событию, которое происходит с тобой. Но и абсолютно ничего не планировать не могу. Когда примерно представлю, что и как хочу сделать, мне спокойнее. 

8. Сбылась ли хоть одна Ваша мечта?
Да, и не одна! Нужно обязательно искренне верить, что она  исполнится, и она исполнится))

9. Какой цвет преобладает в Вашем гардеробе?
Белый, бирюзовый, розовый, фиолетовый.

10. Делаете ли Вы утром зарядку, а может увлекаетесь каким-нибудь видом спорта?
Зарядку не делаю. Раньше занималась танцами. Теперь предпочтение отдаю прогулкам на велосипеде в компании мужа))

11.Как Вы учились в школе?
А я думала, что сейчас это уже никого не интересует))) Училась я в школе хорошо...А если точнее быть, то закончила гимназию в золотой медалью, вот! И как подобает настоящей отличнице, участвовала во всевозможных олимпиадах и конкурсах, есть даже награды.

Ну, как? Не утомила? Хватило сил дочитать до конца?))
А теперь мои вопросы:
1. Как относятся домашние к вашему увлечению?
2. Каким образом находите время для любимого занятия?
3. Всегда ли вы пишите комментарии к понравившимся работам?
4. Как давно вы в скрапе? Чем еще помимо скрапа увлекаетесь?
5. Как вы относитесь к посещению реальных МК? Что они вам дают?
6. Что для вас семья? Рецепт семейного счастья…
7. Любите ли вы аксессуары и какие именно? 
8.  Ваше отношение к домашним животным… Есть ли они у вас?
9. Любите ли вы сладкое? Какой именно сладости отдаете предпочтение?
10. Верите ли вы в то, что мечты необходимо визуализировать?
11. Ваше самое запоминающееся путешествие и почему?

 И попрошу ответить на мои вопросы  вот этих талантливых девочек: 

Надеюсь, я вам доставила приятные минуты))









15 комментариев:

  1. Светлана, спасибо за то, что приняла награду и нашла время на эстафету. Очень интересно было почитать!.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И тебе спасибо, Аня, что заставила меня немного (ну, совсем чуть-чуть)) ) рассказать о себе)))

      Удалить
  2. Ого, Света! Ну ты дала мне жару и работы))))) Постараюсь в ближайшее время разгрестись с делами и заняться твоими вопросами-наградами) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, сначала, я тоже думала, что на это уйдет много времени...а топом как начала, так и остановиться не смогла! Гляди, сколько написала))) Это самое объемное сообщение моего блога!))

      Удалить
  3. ПРисоедиянюсь к "Ого!" :)) Спасибо за награду и интересные вопросы, Светочка! В ближайшее время отвечу обязательно :))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за награду! Пошла отвечать на вопросы и придумывать 11 своих (ого! смогу ли я?) :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все получится!!!! с удовольствием прочитаю ответы и познакомлюсь поближе!)

      Удалить
  5. Доброго времени суток. Рада знакомству! Поздравляю с наградой! Ваш новый ПЧ № 24, заходите и ко мне в гости http://svetlasweet.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  6. Интересно почитать про других, но мне так тяжело писать про себя. Света, спасибо за приглашение. Я обязательно приму участие в эстафете, как только войду в нормальный ритм (ох уж эта школа))

    ОтветитьУдалить
  7. ого, и я тут))))))))) это подстава))))))

    ОтветитьУдалить