вторник, 1 апреля 2014 г.

Шебби...урок 2...многослойность и кружево...

     Вот насколько я сильно ждала выхода второго второго урока по скраповедению, вот настолько же сложен он для меня оказался)) да-да-да! Сам урок я прочитала,  наверное, раз 20)) Все понятно, интересно до безумия.  Но домашнее задание заставило меня задуматься и потрудиться над самой собой)) В открытке необходимо было использовать:
1. один из способов состаривания (этому учились в прошлый раз);
2. использовать кружево, шитье  (это я люблю);
3. работа должна быть многослойной...не менее 4 слоев.
    Все вроде бы ничего, но именно последний пункт вызвал у меня затруднения...Ничего подобного раньше я не делала, потому что боялась "наслоить" слишком много и неправильно... Ровно неделю я все раскладывала. примерялась и дотянула до последнего дня!))) Вот, что получилось...


...поближе..

        Лист в горошек мне ну очень понравился, только вот сам горошек был ярковат для открытки в стиле шебби. Поэтому я его немного "приглушила" штемпельной подушечкой..

                                    слева на листе- то что было, справа - то,  что стало
     
        Оборот открытки я тоже решила немного украсить..
       Края открытки немного потерла ножницами и затонировала.
       В целом все. С нетерпением  буду ждать проверку домашнего задания, для меня важно любое слово! Ведь я очень хочу научиться и уметь материализовывать свои мысли и чувтсва правильно...))

4 комментария:

  1. Света, прелесть получилась!!!!! Единственно попробовала бы взять вместо листа в горошек, какой-нибудь лист бумаги розового, чтобы прекликался с бабочкой? Но я не мастер, тоже с интересом жду вердикт Кати))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Кать, а на самом-то деле так лучше было бы...вот, что значит мнение со стороны! В будущем постараюсь учитывать подобные моменты...Спасибо большое за подсказку!))

      Удалить
    2. Светлана, ну чудесно! Про лист в горошек очень согласна - выбивается! Но в целом хороша открытка, такие нежные слои, все так аккуратно, при этом многослойно. Замечательно выполненный урок!!! Ты молодец!!!!

      Удалить
    3. Катя, огромное спасибо за уроки! и спасибо за замечания, я учту их при выполнении следующей работы!

      Удалить