суббота, 22 марта 2014 г.

Учусь...шебби шик...урок 1

     Да, я учусь...Сам процесс обучения меня всегда привлекал)) а тут случайно увидела, что начинается курс по скраповедению...Скрапер я начинающий, знаний у меня пока недостаточно ...я их жаждю))....и, конечно же, я не могла не поучаствовать в данном проекте)))
    Итак, домашнее задание первого урока - открытка в стиле шебби!!! Сам стиль шебби мне безумно нравится. В окружении вещей, исполненных в этом стиле (а у мня их немало))), я чувствую себя уютно и комфортно...и открытка у меня сложилась на удивление быстро...Правда, не знаю, правильно ли я усвоила теорию?)) Поэтому с нетерпением буду ждать проверку своей работы опытным мастером Кати Погодиной, которая стала автором этого курса...
     Сама открытка
 и детальки...


    В идеале мне хотелось бы заснять весь процесс...как было "до" и "после"...но, к сожалению, творила я ночью и недостаток освещения сказался)) Поэтому смотрим только итог))
    Я использовала такие способы состаривания:
- тонировка края чернилами и кофе (тонировала почти все: бумагу, кружево, салфеточку, цветы),
- нанесение белой краски сухой кистью (это видно на цветочках),
- потертость края ножницами.
Все. Теперь жду критику..))

7 комментариев:

  1. Света, а что за проект такой-ссылочку дай:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада видеть тебя, Оля, у себя в гостях!)) все просто: заходи по ссылке, которая у меня сверху в блоге... она работает, все проверила)) там много всего интересного и полезного)

      Удалить
    2. на всякий случай поместила ссылку и в текст самого сообщения...

      Удалить
  2. Светлана, вы большая молодец! во-первых, спасибо что не побоялись и начали учиться в нашем скраповедении, мы очень рады! Во-вторых, замечательная открытка! Настоящий шебби! Очень мило, чудесно! Небрежно, но с такой легкостью и аккуратность не пострадала. Очень красиво! Жду вас во втором уроке, уже завтра!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такой приятный для меня комментарий! Жду следующего урока))

      Удалить
  3. Ответы
    1. Катюш, спасибо! Мне, как начинающему, каждое мнение очень важно!))

      Удалить